Southwind Airlines открыла прямой рейс Тбилиси – Анталья

Авиакомпания Southwind Airlines выполнила первый в своей истории чартерный рейс из Тбилиси в Анталью. Обслуживание направления решено осуществлять в сезонном формате до конца сентября, информирует «Спутник-Грузия».

Согласно расписанию, прямые рейсы Тбилиси – Анталья будут выполняться по воскресеньям на Airbus-321 до 25.09.2022 включительно, отмечается в публикации.

Конкурировать на маршруте молодой турецкой авиакомпании предстоит с земляками из Pegasus Airlines. На текущий момент лоукостер выполняет пять еженедельных рейсов из Тбилиси. В сентябре количество частот планируется довести до шести.

Ранее созданная специально для обхода западных санкций в отношении РФ авиакомпания Southwind Airlines запустила рейсы в Анталью из Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Санкт-Петербурга, Казани и Новосибирска. Воспользоваться услугами перевозчика могут исключительно покупатели путевок у российских туроператоров PEGAS Touristik и ANEX-Tour. Самостоятельным путешественникам перелеты на самый разрекламированный курорт Турции пока недоступны.

В ближайших планах воздушного оператора – включить в маршрутную сеть Уфу и Красноярск. Ориентировочный срок реализации задуманного – конец августа – начало сентября.

Сервис на рейсах Southwind соответствует формату лоукостера: бесплатное горячее питание для российских клиентов доступно лишь при вылете из Новосибирска. Норма транспортировки багажа также не самая лучшая (10 кило, с доплатой в размере 15 евро/долларов за каждый лишний килограмм). Вес допустимой для бесплатного провоза ручной клади – 8 кг/чел.

Флот авиакомпании состоит из двух Airbus-321 и такого же количества Airbus-330.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: