Southwind Airlines: подробности об авиакомпании, провозе багажа и сервисе

Созданный весной 2022 года для обхода антироссийских санкций турецкий авиаперевозчик Southwind Airlines начал выполнять возложенную на него миссию. Первые рейсы в РФ с целью доставки туристов в Анталью воздушный оператор выполнил в минувшие выходные. В нашем материале представлена вся актуальная на среду, 17.08.2022, информация о новом участнике рынка.

Маршрутная сеть

На текущий момент авиакомпания Southwind летает в Анталью из 6-и городов РФ: Казани, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Челябинска и Новосибирска. Других направлений в маршрутной сети перевозчика нет. В конце августа – начале сентября перечень обслуживаемых направлений пополнят Уфа и Красноярск.

Нормы провоза багажа и ручной клади

Пассажиры Southwind могут бесплатно взять в Анталью 18 кило имущества (8 кг – в салон в качестве ручной клади и 10 кг – в качестве регистрируемого багажа). Сверх того, есть возможность бесплатно провезти инвалидную и /или детскую коляску.

За каждый килограмм сверху придется доплатить 15 евро или долларов. Расчет возможен исключительно наличными на стойке в аэропорту (перевозчик принимает рубли и турецкие лиры по коммерческому курсу). Оплата картами не проходят.

Провоз животных

Провоз питомцев возможен при соблюдении следующих условий:

  •  вес домашнего любимца вместе с переноской не должен быть выше 8 кг;
  •  размеры специализированной сумки не должны превышать 55х40х20 см;
  •  пассажир должен быть готов раскошелиться на €/$65.

Сервис

Качество сервиса на рейсах Southwind соответствует формату лоукостера. Так, еду предложат лишь пассажирам, летящим в Анталью и обратно из Новосибирска. Клиентам из других городов будет предложена вода.

Если желание откушать на борту зашкаливает, Southwind обещает покормить за деньги. Стоимость платных блюд/напитков пока неизвестна.

Флот

Количество лайнеров в самолетном парке Southwind – четыре (по два Airbus-A330 и Airbus-321).

Билеты

Купить билеты в Анталью «на крыльях» Southwind можно лишь при покупке путевок у туроператоров PEGAS Touristik, Coral Travel и ANEX-Tour. Стоимость перелета включена в цену тура. Уточнять условия необходимо у поставщиков туруслуг. Самостоятельные путешественники воспользоваться рейсами воздушного оператора пока не могут. Подобрать дешевый тур можно с помощью агрегатора Travelata.

Всего комментариев: 3
  • Наталья :

    Добрый день, можно на двоих с ребенком один чемодан до 20кг?

  • Андрей :

    Здравствуйте. Рейс Анталия - Новосибирск. Туроператор Coral Travel. Перевозчик - Southwind. 1 человек. 1чемодан -20кг. Сколько доплачивать за перевес? По 15Э за 1кг перевеса - 150Э Или купить доп. место 35Э? Нужно ли брать второй чемодан? Спасибо.

  • Елена :

    Доброе утро! Возможно объединение багажа для лиц путешествующих вместе до 20 кг?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: