Southwind Airlines в несколько раз увеличивает частоту полетов в Анталью из Калининграда

Авиакомпания Southwind Airlines вчетверо увеличила количество чартеров из Калининграда в Анталью. О соответствующей динамике сообщили спикеры российского аэропорта “Храброво”.

По данным администрации авиаузла, турецкий перевозчик начал полеты на всемирно известный курорт в марте. На тот момент воздушный оператор ограничивался выполнением одного рейса в неделю. Сейчас частота полетов возросла в три-четыре раза.

По условиям соглашения с российской стороной Southwind Airlines имеет право на обслуживание направления в ежедневном формате. По прогнозам экспертов, загрузить линию на полную мощность у перевозчика получится ближе к лету, несмотря на удорожание путевок в Анталью.

Главное преимущество обсуждаемых рейсов Southwind Airlines в сравнении с полетными программами конкурентов – перелет напрямую через Западную Европу и отсутствие необходимости использовать более затяжной маршрут над нейтральными водами Балтики.

Ранее стало известно о намерении Southwind Airlines выполнять ежедневные рейсы в Анталью из Перми, начиная с первой декады мая. Причина увеличения присутствия на маршруте – повышенный спрос со стороны жителей российского региона. Кроме того, аналогичные планы в отношении рейса Пермь – Анталья вынашивает флагман турецкой авиации Turkish Airlines, который объявил о переводе маршрута на ежедневный формат обслуживания с конца апреля, отмечается в статье турецкого издания Turizmajansi от 06.04.2021.

Также в публикации говорится о готовности российского лоукостера «Победа» связать Пермь с Антальей чартерными рейсами, начиная с 01 июня, однако информации о расписании на сайтах обоих аэропортов пока нет.

И, наконец, еще одним оператором маршрута является авиакомпания Azur Air, рейсы которой из Перми в Анталью продлятся до конца апреля. В мае полетная программа может быть пролонгирована, отмечает редакция.

Всего комментариев: 1
  • Дмитрий :

    Добрый вечер ! Хотели бы приобрести билеты на август до Анталья (2 взрослых) в один конец. С уважением,

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: