Southwind Airlines вернет в расписание рейсы из Перми в Анталию

Авиакомпания Southwind Airlines с 03 января 2023 года возобновляет прямые рейсы по приостановленному в декабре маршруту Пермь – Анталия. Флагман турецкой авиации Turkish Airlines пока не вернулся к программе полетов в этом направлении. Конкурировать на маршруте базирующемуся в Анталии лоукостеру представит с российским перевозчиком Azur Air, уточняет Airporthaber.

Следующий рейс в «курортную столицу» Турции из главного города Пермского края будет выполнен 13 января. Причина приостановки полетной программы в Анталию из Перми в середине декабря – низкая рентабельность.

Отметим, что 05 декабря Southwind Airlines возобновила выполнение рейсов по маршруту Калининград – Анталия на 220-местном Airbus A321. В заявлении пресс-службы российского аэропорта «Храброво» пояснили, что воздушная коммуникация между городами была приостановлена в ноябре-2022 из-за низкой рентабельности. С 05.12.2022 обслуживание маршрута ведется в чартерном формате. Вылетающим из российского анклава туристам доступна возможность продолжения путешествия на египетский курорт Шарм-эль-Шейх после дозаправки в Анталии.

Напомним, что основанный весной-2022 лоукостер Southwind Airlines создан с целью обхода западных санкций. Сейчас перевозчик полностью ориентирован на российский рынок. В расписании воздушного оператора – рейсы в Анталию из почти десятка городов РФ. Бесплатное питание предоставляется лишь пассажирам, убывающим из Новосибирска.

Заказчиками полетных программ Southwind Airlines, преимущественно, выступают российские туроператоры Pegas Touristik, Coral Travel, “Интурист” и ANEX Tour. Во флоте перевозчика, наряду с упомянутым A321, имеются два широкофюзеляжных Airbus A330-200 на 312 кресел каждый.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: