Southwind Airlines запустит прямые рейсы из Антальи на Северный Кипр

Авиакомпания Southwind Airlines готовится связать Анталью со столицей непризнанного государства Северный Кипр – городом Эрджан – прямыми рейсами, начиная с апреля 2023 года. Полеты планируется выполнять дважды в неделю, информирует Turizm Gazetesi.

Точного расписания пока нет. Стоимость перелета не уточняется. Российские туроператоры заявили о неготовности использовать перспективный маршрут для организации туров до получения информации об условиях перевозки. По словам гендиректора Pegas Touristik Анны Подгорной, перелеты из городов РФ в Эрджан через Анталью вряд ли будут целесообразны с экономической точки зрения.

Тем не менее, граждане России из числа любителей самостоятельного туризма наверняка воспользуются рейсом Анталья – Эрджан при условии его запуска.

Напомним, что изначальной специализацией Southwind Airlines является помощь российским туристам в обходе санкций (созданная после начала СВО авиакомпания возит россиян в Анталью почти из десятка городов нашей страны).

В планах перевозчика – попробовать силы на европейском рынке. Об этом свидетельствует намерение Southwind составить конкуренцию землякам из Corendon Airlines на рейсах из Нюрнберга в Анталью и, возможно, в Бодрум, Даламан, Измир, Адану, Анкару и Кайсери. О соответствующих планах перевозчика в публикации от 24 марта сообщает официальный сайт аэропорта Нюрнберга.

Флот основанной в 2022 году авиакомпании Southwind Airlines по состоянию на март-2023 состоит из 6 самолетов Airbus и Boeing, способных брать на борт от 220 до 531 пассажира за рейс. Еще один A321-200 и два B737 MAX 8 будут переданы перевозчику в обозримом будущем.

В маршрутной сети Southwind Airlines по состоянию на середину марта-2023 насчитывается 9 зарубежных пунктов назначения (все – на территории РФ). Базовый аэропорт воздушного оператора расположен в Анталье.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: