Southwind Airlines запустит прямые рейсы из Киргизии в Анталью

Турецкий перевозчик Southwind Airlines свяжет Бишкек с Антальей прямыми рейсами, которые будут выполняться дважды в неделю, начиная с 15 апреля. О соответствующих планах воздушного оператора сообщает администрация головного аэропорта Киргизии «Манас».

Согласно расписанию, вылетать из Бишкека самолеты авиакомпании будут в 02:00 по воскресеньям и пятницам.

На текущий момент монопольным оператором маршрута является лоукостер Pegasus Airlines (прямые рейсы в Анталью ежедневно, за исключением вторника и четверга). В конце марта в расписание будут внесены коррективы в связи с завершением периода зимней навигации. Согласно новому графику полетов, рейсы будут выполняться с аналогичной частотой, но по другим дням (с воскресенья по четверг включительно).

Созданная для обхода антироссийских санкций авиакомпания Southwind Airlines специализируется на доставке туристов из более чем 10 городов РФ в Анталью и на другие турецкие курорты прямыми и чартерными рейсами, заказчиками которых, как правило, выступают российские туроператоры.

Чуть более недели назад стало известно об отмене сразу нескольких полетных программ в Анталью из Новосибирска. Инициатором аннулирования рейсов из аэропорта «Толмачево» на даты 08, 15, 22 и 25 марта оказался заказчик в лице Pegas Touristik.

Наиболее вероятной причиной отмены упомянутых рейсов эксперты считают падение спроса на Турцию (Анталья и другие курорты страны не выдержали конкуренции с Таиландом и ОАЭ, где установилась гораздо более теплая погода).

Средняя стоимость 10-дневного отдыха на Пхукете и в Эмиратах с вылетом из Новосибирска в марте составляет ₽180 000 и ₽166 000 на двоих соответственно, уточняет «Газета.Ru».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: