Southwind Airlines запустила в продажу билеты на рейсы Калининград – Анталья

Авиакомпания Southwind Airlines открыла продажу билетов на сезонные чартеры из Калининграда в Анталью и обратно, выполнение которых планируется начать 26 апреля 2024 года с периодичностью пять раз в неделю по цене от 4334 лир за перелет в одну сторону, что по актуальному на момент написания обменному курсу составляет ₽13 160.

Согласно расписанию, вылеты из Калининграда в Анталью будут осуществляться ежедневно, за исключением четвергов и воскресений, до конца октября-2024.

В ходе подготовки материала в новостях появилась информация об отрицании руководством Southwind Airlines связей с Россией. Соответствующие слухи разошлись по европейским и мировым СМИ с подачи германского издания Bild, редакция которого назвала турецкого перевозчика «закулисной российской компанией».

Финское издание Yle попросило пресс-службу воздушного оператора прокомментировать выдвинутые журналистами Bild обвинения. Глава службы безопасности перевозчика Сафа Оруч в электронном письме заявил, что Southwind Airlines «не участвует в какой-либо преступной деятельности». По словам функционера, авиакомпания зарегистрирована в Турции, принадлежит гражданину Турции и не имеет граждан РФ ни в составе акционеров, ни в составе совета директоров..

Редакция Bild ранее заявила, что основанная россиянами авиакомпания Southwind Airlines планирует доставку нелегальных мигрантов к границам ЕС. На официальном сайте турецкого перевозчика содержится информация о запуске первого рейса из Антальи в Хельсинки в апреле-2024.

Руководство Финляндии проводит проверку опубликованной Bild информации, согласно которой часть самолетов и персонала Southwind перейдет под контроль российского перевозчика Nordwind Airlines.

По словам Орука, упомянутые в статье самолеты арендованы не в России. Функционер также опроверг связи Southwind Airlines с российским туроператором Pegas Touristik.

Гендиректор финского агентства транспорта и связи Traficom Яркко Сааримяки в беседе с журналистами STT заявил, что получение Southwind Airlines лицензии на работу в Финляндии будет крайне маловероятным, если информация СМИ о биографии перевозчика соответствует действительности.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: