Southwind Airlines отменила 100% рейсов из Минска в Стамбул и обратно

Авиакомпания Southwind Airlines с 01 апреля 2024 года аннулировала все рейсы из Минска в Стамбул и обратно из-за попадания в «черный список» Евросоюза и невозможности выполнения полетов в воздушном пространстве сообщества. Заказчик соответствующей полетной программы Pegas Touristik обещает обеспечить непрерывность перевозок по маршруту путем пересадки пассажиров на рейсы других участников рынка.

По словам представителей туроператора, переговоры на этот счет ведутся сразу с несколькими авиакомпаниями, включая «Белавиа», «Аэрофлот», AZUR Air и др.

Застрявшим в Стамбуле клиентам обеспечено бесплатное размещение в отелях, питание и прочие прописанные в законах блага.

Ранее бан со стороны ЕС вынудил руководство Southwind Airlines отменить рейсы из Калининграда в Анталью и обратно. Владельцам билетов предложено отправляться на отдых из аэропортов Санкт-Петербурга и Москвы. Граждане, которым такой вариант по каким-то причинам не подходит, смогут получить потраченные на билеты деньги без удержания комиссий.

Напомним, что официальной причиной «игнора» Southwind Airlines является выявленное властями Финляндии участие граждан РФ в управлении перевозчиком. Глава финского авиарегулятора Яркко Сааримяки заявил, что “значительная часть собственности и контроля принадлежит российским игрокам”.

Запрет ЕС соответствует Регламенту № 833/2014, который касается санкций, связанных с действиями России против Украины. До попадания в «черный список» турецкая авиакомпания выполняла рейсы в Германию, Великобританию и  еще несколько стран Европы.

Всего комментариев: 1
  • Татьяна :

    Здравствуйте купили билет на 12 июня 2024 года Калининград анталия Калининград , на какую авиакомпанию вы пересадите и когда сообщите об этом ?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: